​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Все у нас впереди!

            Вот и настал тот долгожданный день, когда все выпускники 9-11 классов получили аттестаты об образовании.   Этому празднику предшествовало множество событий: тяжёлый ученический труд, родительская забота, новые друзья, встречи, первые двойки и пятёрки, смех и слезы, взлёты и разочарования, приобретение солидного багажа знаний… Последний звонок, волнение на экзаменах  и, наконец, аттестат. 
           На территории Усольского района стало доброй традицией чествование замещающих родителей  и их детей за успехи в воспитании и образовании. Вот уже пятый год на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района проводится такой прекрасный праздник.  В  филиале областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»  29 июня 2017 года  собрались выпускники, успешно окончившие  9-11 классов со своими родителями на мероприятие «Всё у нас впереди!»
            В зале звучали мелодии на тему школьных лет, гости, а это выпускники и их замещающие родители, представители опеки и администрации Усольского района, собрались в актовом зале, который был нарядно украшен. В торжественной обстановке  проходило чествование выпускников,  напутственное слово для ребят  успешно окончивших школу произнесла  первый  заместитель  мэра Усольского района Ирина Михайловна Дубенкова  и  заместитель начальника межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4,   Ирина Михайловна Ягодина. Выпускники и их замещающие родители были награждены благодарственными письмами, сертификатами, а так же билетами в Иркутский художественный музей имени В.А. Сукачева и в Иркутский музей декабристов. Отделением социально консультативной помощи были подготовлены брошюры  «В помощь выпускнику», где  для ребят была собрана вся необходимая информация. 
            В праздничном концерте, организованном  для гостей приняли участие ребята из танцевального коллектива   ДК п. Тельма «B-Family» (Пешина Карина, Кучканов Александр, Гусев Виктор, Бакулин Егор), под руководством художественного  руководителя  М.В. Гусева.  Михайлов Александр поздравил выпускников песней «Королева красоты», чем очень порадовал женскую половину зала. Завершающим аккордом  концерта прозвучала песня – гимн «Аист на крыше» в исполнении заведующей  ОСЗС, Жуковой О.Р.
            На прощание были сказаны торжественные, напутственные  слова виновникам торжества. С целью у ребят  все ясно, каждый определился с выбором будущей профессии, учебного заведения, но есть еще и мечта, которую ребята записали на ромашках и отпустили с шарами в чистое, голубое небо.  И пусть цели их осуществляются, а  мечты  сбываются!
Все у нас впереди!
Все у нас впереди!
Все у нас впереди!
Все у нас впереди!