​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Участие соц.педагога в семинаре в г.Новокузнецк

        Социальный педагог отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями  Карпова Алёна Александровна  приняла участие в  информационно- методическом семинаре по распределению идей, принципов средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в рамках государственной   программы Российской Федерации « Доступная среда» на 2011 – 2020 г. для специалистов органов управления и учреждений системы социальной защиты населения и иных ведомств, участвующих в формировании доступной среды. жизнедеятельности для инвалидов и других МГН  в  г. Новокузнецк, Кемеровская область.
      В числе участников семинаров были специалисты  социальной сферы  из Кемеровской области и других регионов: Республик Хакасия и Тыва, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Омской, Томской областей и др.
В ходе семинара  были рассмотрены вопросы: «Правовое регулирование деятельности органов службы занятости по содействию занятости инвалидов, в том числе по организации сопровождаемого содействия их занятости», также были рассмотрены методические рекомендации по организации работы с инвалидами, стандарт услуги по сопровождению инвалида при решении вопросов занятости.  Был организован выезд в детский профориентационный центр «Город Мастеров» для ознакомления с организацией работы по профессиональному самоопределению детей- инвалидов.
      По окончанию семинара все специалисты получили пакет  учебно- методических и презентационных материалов,  которые помогут в дальнейшей работе.
     Такие встречи, считает Алёна Александровна, дают незаменимый опыт, освоение и внедрение в работу новых практик.   Общение и обмен опытом с коллегами  из других регионов расширяют кругозор, дают возможность найти способы решения задач, выработать подходы к разным проблемам, что очень важно в социальной  работе.  
Участие соц.педагога в семинаре в г.Новокузнецк
Участие соц.педагога в семинаре в г.Новокузнецк