​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Гордимся нашими сотрудниками!

 В районном доме культуры   п. Белореченский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Усольского района. 
Многие жители Усольского района получили    награды различных степеней в этот знаменательный день. Благодарственным письмом губернатора Иркутской области награждена воспитатель ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» Хананова Анжелика Юсуповна и грамотой мэра Усольского района музыкальный руководитель Рыкова Елена Владимировна.
Анжелика Юсуповна работает в учреждении более 10 лет. Ее энтузиазм, инициатива, профессионализм, искренняя любовь к детям, принесли определенные результаты в ее работе. 
В 2015 году,  опираясь на  многолетний опыт работы Анжелики Юсуповны, по   сопровождению   ребят после выпуска из учреждения, администрация учреждения, совместно с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, приняли решение об открытии в учреждении отделения по постинтернатному сопровождению. За трехлетний период работы    отделения   за социальной поддержкой   обратилось более 150 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
Для ребят, проживающих в нашем Центре Анжелика Юсуповна не только строгий воспитатель, но и грамотный, чуткий наставник, к которому ребята  не стесняются обратиться за поддержкой и советом, даже спустя годы после выпуска из учреждения.      
Анжелика Юсуповна  является автором идеи проекта «Выходного дня», который в 2016 году занял первое место в областном  конкурсе на лучшую программу   социальной адаптации или постинтернатного сопровождения детей-сирот среди учреждений подведомственных министерству образования Иркутской области и министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.  Проект не просто написан для конкурса, он  успешно работает и приносит только положительные результаты.
Кроме того, Анжелика Юсуповна не только замечательный сотрудник, профессионал своего дела, но и заботливая, не знающая усталости и грусти   мама.  В ее большой душе есть место не только любимой дочери и внукам, но пятерым приемным ребятам, которые обрели дом  в ее семье и уверенность в завтрашнем дне.
Музыкальный руководитель Елена Владимировна Рыкова  талантливый педагог. Неоднократно воспитанники учреждения под руководством   Елены Владимировны участвовали в различных Всероссийских, областных, районных, городских   конкурсах и фестивалях, становились их лауреатами и победителями. 
Ежегодно Елена Владимировна вместе с воспитанниками учреждения принимают участие в областном фестивале для творчески одарённых детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей «Байкальская звезда». Елена Владимировна раскрыла музыкальную одаренность более чем у 20-ти детей, некоторые воспитанники связали свою дальнейшую жизнь с музыкой, поступив в  музыкальные училища и даже консерваторию.
Коллектив ОГКУ СО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района»  гордится своими коллегами, поздравляет   Анжелику Юсуповну Хананову  и Елену Владимировну Рыкову с замечательным событием и желает им здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, реализации творческих планов, счастья и благополучия.
Гордимся нашими сотрудниками!