​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Победители в интернет конкурсе "Кормушка для птиц"

     Воспитанник и инструктор по труду  ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» победители в интернет конкурсе «Кормушка для птиц»
     В суровые сибирские морозы воробьи, снегири, синицы и многие другие пернатые перебираются поближе к человеку, чтобы получить еду в холодные зимние дни. Пернатым становится особенно трудно в сильные ветры и снегопады. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным. Голодные, ослабевшие птицы быстро замерзают, и помочь им могут только люди. А сытой птице никакой мороз не страшен! Вот поэтому воспитанник нашего учреждения  Егор Б. под руководством инструктора по труду Лаптева Александра Евгеньевича, изготовил  кормушку собственными руками и разместил  её на территории учреждения. 
С удовольствием и трепетной заботой о братьях наших меньших, каждое утро ребятишки-, воспитанники учреждения пополняли кормом «птичью столовую», проявляя тем самым не только заботу о них, но и расширяли свои знания о повадках птиц, особенностях их поведения и внешнего вида. Будьте сыты и радуйте нас своими песнями, пернатые друзья!
Вскоре авторы работы узнали об организации и проведении Всероссийского интернет- конкурса «Кормушка для птиц» и приняли решение поучаствовать в нём.
     Познакомившись с условиями участия в данном конкурсе, они придумали для своей поделки оригинальное название «Карусель для птиц» и отправили фото авторской работы на суд жюри. С огромным волнением и нетерпением все ожидали подведения итогов   конкурса.   И вот наконец-то в апреле узнали, что работа не осталась незамеченной жюри конкурса.  Результатом   по праву стал заслуженный и честно заработанный Диплом Победителя.
Мы поздравляем Александра Евгеньевича и Егора с победой в конкурсе!
Желаем им творческих успехов и удачи в дальнейшем!
Победители в интернет конкурсе "Кормушка для птиц"
Победители в интернет конкурсе "Кормушка для птиц"
Победители в интернет конкурсе "Кормушка для птиц"