​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Выпуск в школе приемных родителей.

           Вот и закончился очередной курс обучения кандидатов в Школе приемных родителей. Специалисты отделения сопровождения замещающих семей на базе    филиала областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»  4 мая 2018 года организовали праздничный выпускной для кандидатов в приёмные родители. Среди «выпускников» были кандидаты и действующие опекуны.
        В торжественной обстановке кандидаты в приёмные родители произнесли «Клятву родителя» и получили свидетельства об успешном окончании ШПР. Для них были исполнены музыкальные номера и стихотворения детьми из замещающих семей, состоящих в отделении на сопровождении.
        На прощание были сказаны торжественные, напутственные слова виновникам торжества.  Перед собравшимися выступили опекуны, имеющие большой опыт воспитания приёмных детей. Слова приветствия произнесли заведующий отделением и руководитель ШПР. Все кандидаты были приглашены на занятия    Клуба приёмных родителей «Счастливы вместе» и, в случае необходимости, для получения квалифицированной помощи,  а также была выражена  надежда на дальнейшее сотрудничество специалистов отделения и будущих приемных родителей. Для всех собравшихся это мероприятие стало отправной точкой для принятия жизненно важного решения – принятия ребёнка в семью.
       По окончании мероприятия было организовано чаепитие, где все гости имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке.
Выпуск в школе приемных родителей.
Выпуск в школе приемных родителей.