​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Праздник для выпускников из замещающих семей Усольского района

Специалисты   ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»  организовали праздник для выпускников из замещающих семей Усольского района.

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной – это   один из самых красочных, тёплых праздников,  который запомнится на всю жизнь.
         Такой праздник для ребят из замещающих семей Усольского района организовали специалисты отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», на котором    чествовали  выпускников, успешно  окончивших 9,11 классы.  Это стало уже доброй традицией, начало которой идет с 2011 года. Юноши в строгих костюмах, девушки в красивых платьях,   нарядные  и взволнованные замещающие родители и много других гостей собралось  в «Зеркальном зале» Дворца Культуры «Химик».
         Очень тепло и душевно с окончанием школы юных виновников поздравила Председатель комитета по образованию Усольского района Татарникова Нина Григорьевна, она пожелала ребятам   ярких успехов в профессиональном становлении. С напутственными словами выпускникам  и словами благодарности опекунам выступила заместитель начальника межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4  Ирина Михайловна Ягодина. Выпускники и их замещающие родители были награждены благодарственными письмами, подарками, цветами. 
           В праздничном концерте, организованном  для гостей, приняли участие ребята из творческого коллектива ложкарей, под руководством музыкального руководителя ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» Рыковой Елены Владимировны. В концертной программе приняли участие и дети из замещающих семей.  Ч. Степан поздравил выпускников выступлением в стиле                                    «рэп» «Крик души», чем очень порадовал выпускников. Гостям пришлись по душе и лирические песни  в исполнении М.Саши и Т. Елены. 
          На прощание были сказаны торжественные, напутственные  слова: «В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты!» А  каждый из ребят записал свою мечту на звездочках  и отпустил с шарами в чистое, голубое небо.  И пусть цели их осуществляются, а  мечты  сбываются! Удачи вам!
          
   Отделение сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»  благодарит за поддержку в проведении данного мероприятия  «11 канал» Усольского телевидения, спортивный клуб «Fit Gym», депутата Законодательного собрания  Иркутской области Р.Ф.Габова. 
Праздник для выпускников из замещающих семей Усольского района
Праздник для выпускников из замещающих семей Усольского района
Праздник для выпускников из замещающих семей Усольского района
Праздник для выпускников из замещающих семей Усольского района