​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Участие в семинаре

С 05.09.2018 по 07.09.2018 года в городе Новосибирске прошел всероссийский семинар по технологии составления ИПРЖУ (индивидуальный план развития и жизнеустройства ребёнка).
В семинаре приняло участие 21 человек, из семи регионов Российский Федерации, в том числе педагог-психолог отделения социальной реабилитации и социальной диагностики Пашкова А.В. Организатором является детский благотворительный фонд «Солнечный город», который на протяжении 10 лет оказывает помощь детям, оставшимся без попечения родителей и  руководителям государственных учреждений по всей России.
Тема семинара «ИПРЖУ — страшная аббревиатура или эффективный инструмент работы». Три дня мы посветили детальному рассмотрению плана развития и жизнеустройства, эксперты поделились реальным опытом работы с документом, показали технологии работы с ИПРЖУ, рассказали об особенностях внедрения документа в систему учреждения, о структуре заполнения и принципам отслеживания. В последний день мы попробовали составить план самостоятельно.
На протяжении всего семинара царила дружеская атмосфера, лекции дополнялись практическими упражнениями и психологическими тренингами.
 Время, проведенное на семинаре, не прошло даром, в результате мы получили: форму и структуру индивидуального плана развития, апробированную на учреждениях Новосибирской области, практические навыки заполнения документа, технологии профилактики эмоционального выгорания. 
Участие в семинаре
Участие в семинаре
Подготовил: педагог-психолог Пашкова А.В.