​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Доброта приносит радость

             Отряд министра «Прометей» созданный в ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» проявил заботу и внимание к жительнице поселка Железнодорожный. 
              Возвращаясь с прогулки, ребята увидели пожилую женщину, убирающую придомовую территорию от снега, не растерявшись, воспитанники отряда «Прометей» предложили помощь, ведь добровольная помощь тем, кто в ней нуждается, – достойное и важное занятие. Мальчишки дружно, с энтузиазмом принялись за работу. Вова С. подмел крыльцо, Алексей С. и Гоша Г. разгребли и убрали снег, Максим А. познакомился с Ниной Семеновной Д. и рассказал о ребятах. Нина Семеновна от всей души поблагодарила ребят за добросовестный труд, а «Прометеевцы», в свою очередь, пообещали не ждать зова и приказа, а стараться самим видеть, где нужны их заботливые руки. 
            И хочется верить, что этому примеру будут следовать сегодняшние девчонки и мальчишки с добрыми, отзывчивыми сердцами. Ведь такая помощь – это залог сохранения в обществе традиций милосердия, заботы, любви к ближнему – всего того, что наполняет нашу жизнь нравственным смыслом.
Доброта приносит радость
 
Доброта приносит радость
 
Подготовил: Руководитель  отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.