​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей"

Зинкова Елена Алексеевна 
социальный педагог отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями
Ответственная задача — первой представить свое открытое занятие перед членами комиссии предстала перед социальным педагогом Зинковой Еленой Алексеевной. Елена Алексеевна работает в нашем учреждении с 2018 г. в комнате М.Монтессори, где проводит как групповые, так и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами, направленные на развитие мелкой и крупной моторики рук, укрепления памяти, внимания, логического мышления, развития познавательной активности. Так же занимается с детьми в комнате социально-бытовой адаптации, ведет кружок «Радуга творчества», где дети учатся готовить, стряпать, а так же заниматься бытовыми делами.
Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей"
 
Истратова Светлана Викторовна
социальный педагог отделения по постинтернатному сопровождению
Образование высшее. В учреждении работает с 2001 года. Общий стаж педагогической работы 29 лет. С 2012 года и по настоящее время работает с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом. Проводит  профилактическую и разъяснительную работу с несовершеннолетними и законными представителями на территории Усольского района выездного Консультативного пункта.
В отделении постинтернатного сопровождения проводит занятия с молодыми родителями в Школе ответственных родителей. В клубе выпускников «Шире круг» проводит мероприятия по адаптации выпускников к реалиям жизни.
Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей"
 
Новикова Светлана Эдуардовна
педагог-психолог приёмного отделения
Новикова Светлана Эдуардовна
Пришла работать в учреждение в 2008 году педагогом-психологом на отделение реабилитации несовершеннолетних, в 2011 году перешла в отделение помощи семье и детям, была руководителем школы приемных родителей,  проводила консультирование граждан в консультативном пункте на базе городской администрации, принимала участие в каждом выездном мероприятии Комиссии по делам несовершеннолетних. С 2012 года  работает с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом, в Усольском городском суде. С декабря 2015 года работает  в приёмном отделении и продолжает работать в суде, а также тесно сотрудничает со следственным комитетом. 
Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей"
 
Пашкова Анна Владимировна
педагог-психолог отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних
Работает в учреждении с 2009 года сначала в должности помощника воспитателя. В 2016 году окончила «Ангарский педагогический колледж» и перешла на должность воспитателя. В 2017 году окончила дистанционные курсы переподготовки, в специальности «Психолог в социальной сфере»  и  в настоящее время работает педагогом-психологом.  Очень любит свою работу и дорожит ей.
Основными направлениями работы  являются: первичная и повторная  диагностика несовершеннолетних воспитанников отделения; помощь в адаптации вновь поступивших детей, снятие эмоционального напряжения и тревожности,  сплочение детского коллектива, работа  по профилактики употребления ПАВ.  Одним из направлений деятельности является профориентационная работа по подпрограмме «Перспектива», Анна Владимировна оказывает помощь подросткам в выборе своего профессионального пути.
 
 
Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей"
 
Тельнова Галина Алексеевна 
педагог-психолог отделения психолого-педагогической помощи семье и детям
С 2009 года работает в учреждении. Начала работать социальным педагогом, потом прошла переквалификацию и стала педагогом-психологом.  Работает с семьями в, находящимися в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении. Проводит диагностическую и профилактическую работу с детьми и родителями, является членом выездного консультативного пункта. Активно принимает участие в общественной жизни учреждения: танцевальный ансамбль «Калина», спортивные мероприятия.
 
Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей" 
 
Слесарева Анна Владимировна
педагог-психолог отделения сопровождения замещающих семей
В учреждении работает с 2007 года. Имеет опыт работы  в Семейно-Воспитательной группе, приемном отделении, отделении социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних, в отделении помощи семье и детям, психолога Телефона доверия. Являлась председатель методического объединения педагогов-психологов учреждения с 2009-2014 гг. В настоящее время работает  в отделении сопровождения замещающих семей проводит профилактическую, диагностическую и коррекционную работу с детьми и родителями. Также проводит занятия в школе приемных родителей и является её руководителем. С 2015 года возглавляет экспертную группу. 
 
Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей"
 
Темников Александр Владимирович
воспитатель отделения социальной диагностики и реализации социальных программ
 Работает в учреждении с 2015 года. Его задача заключается в поддержке одобряемого поведения несовершеннолетних, положительных черт характера и разрушении неодобряемого поведения. Александр Владимирович проводит с детьми беседы на различные темы, ходит с ними в походы, участвует во всех мероприятиях. Одним из направлений его деятельности является работа по подпрограмме «Дружина Юных пожарных», ведет активный образ жизни и приучает к этому воспитанников.
 
Участники конкурса "Калейдоскоп педагогических идей"
 
Подготовил: специалист по соц. работе Гордеева А.И.