​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Выставка детского творчества «По сказочным дорожкам»

Сказка — источник народной мудрости. Она учит доброте, смелости и честности, вызывает у ребёнка сочувствие к обиженным героям и тем самым содействует формированию гражданственности. Сказку справедливо можно считать одним из важных воспитательных средств.
Сказки помогают обогащать ребёнка эмоциями, развивать воображение, творческое мышление, речь, подводить детей к логическим суждениям. Они служат могучим действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Благодаря сказке ребёнок узнаёт, что жизнь подобна путешествию, полному неожиданных открытий и приключений: что в любой миг мир может заговорить, потому что он- живой, и поэтому важно бережно и чутко относиться ко всему вокруг.
17 мая 2019 года в группе кратковременного пребывания «Передышка» отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», в рамках литературного кружка «Любознайки» состоялась выставка детского творчества «По сказочным дорожкам» 
 5 семей вместе с детьми приняли участие в выставке и подготовили свои работы.  Выставка «По сказочным дорожкам» – еще один шаг навстречу к детям и взрослым и возможность для всех познакомиться с удивительными работами, найти для себя что-то близкое и интересное.
Основной темой выставки являются сказки:  русские народные,  литературные, а также иллюстрации к театральным постановкам и мультфильмам. Дети с родителями выполнили работы по таким сказкам и театр.постановкам, как «Три медведя», «Три поросенка», «Курочка Ряба», «Дюймовочка», «Львенок и черепаха», «Колобок». И эти произведения для детей оказались, самыми любимыми. 
Представлено несколько  работ, выполненных в различных техниках, таких как: рисование акварелью, тестопластика, торцевание и др. 
Достижения участников – это кропотливый труд, неподдельный интерес к искусству и самобытный талант. Большое спасибо семьям, подготовившим такие замечательные поделки и рисунки. 
Выставка детского творчества «По сказочным дорожкам»
 
Выставка детского творчества «По сказочным дорожкам»
 
Выставка детского творчества «По сказочным дорожкам»
Подготовил:   Ивачева Ю.В