​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


В снежном царстве, Морозном государстве!

Скоро, скоро Новый год,
Счастьем он наполнит дом,
Будет елочка сиять,
Огоньками удивлять!

Скоро Дед Мороз придет
И подарки принесет,
Скоро будут чудеса,
Вот же, чудная пора!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в отделении сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями  ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» к проведению новогодних утренников особое отношение.
17.12.2019 г. в музыкальном зале на Коростова,9 проводился новогодний утренник  «Заколдованная ёлочка» с участием работников районного дома культуры п. Белореченский.
Дети пришли на представление в новогодних костюмах, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. 
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где Снежная Королева со своими помощницами Бабой  Ягой и Кикиморой хотели испортить Новый год – устраивали козни против Деда Мороза, замели снегом дорогу. И всё же Снежная Королева оказалась плохим другом и заморозила своих соратниц, но в сказках добро всегда побеждает зло — Снегурочка пожалела Бабу Ягу и Кикимору, расколдовала их и бывшие проказницы стали добрыми и проводили с ребятами весёлые игры. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.
Спонсорами нашего праздника стали ребята – волонтёры из Федерации джиу – джитсу и карате под руководством Брянцевой Нины Сергеевны.
 
В снежном царстве, Морозном государстве!
 
В снежном царстве, Морозном государстве!
 
В снежном царстве, Морозном государстве!
 
В снежном царстве, Морозном государстве!
 
Статью подготовил: воспитатель Никитюк М.А.