​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Их все дети ждут…

Зима обходит всю планету, 
И бродит сказка с ней по свету,
Под Новый год заходит в дом
И мы его сегодня ждем.
Она уже в пути теперь.
И скоро постучится в дверь.
Новый год замечательный праздник. Его с нетерпением ждут как дети, так  и взрослые. Этот праздник ассоциируется с волшебством, запахом ели, мандаринов. Дети накануне праздника желают, чтобы их желания исполнились. Так специалисты отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» решили исполнить некоторые детские мечты. С 24 декабря по 25 декабря 2019 г. уже по сложившейся традиции они организовали праздничную акцию «Новогодний сюрприз» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Цель данного мероприятия — поздравление детей Дед Морозом и Снегурочкой  и вручение им подарков. В этом году роль Деда Мороза и Снегурочки сыграли ребята Максим К. и Алена Г. из замещающих семей, стоящих на сопровождении в отделении. Данная акция проходила на следующих территориях: п. Тельма, с. Большая Елань, Большежилкино, п. Новожилкино, г. Усолье-Сибирское, с. Холмушино, п. Тайтурка, п. Белореченский, п. Мальта. 
 Специалисты отделения совместно с Дедом Морозом и Снегуркой поздравляли замещающие семьи с наступающими праздниками. Все  ждали наших героев, готовили стихи, песни. Некоторые семьи ответственно отнеслись к данному мероприятию, начали готовиться заранее, дети нарядили елку, украсили окна  рисунками, сделали  подарки для Деда Мороза и Снегурочки. Программа праздника в каждой семье состояла из игр, танцев, хоровода, загадок, песен. Дети остались в восторге от проведенного времени, не хотели отпускать своих гостей. Дед Мороз и Снегурочка подарили им незабываемый, удивительный волшебный праздник. Самым приятным и волнительным моментом для детей стало получение подарков. Интересно  наблюдать за тем, как дети разглядывали свои подарки, в тот момент ребят ничего больше не волновало. Все остались довольны от полученных игрушек. В завершении все друг с другом обменялись теплыми поздравлениями, пожеланиями. С семьями сделаны совместные фотографии. 
Между поздравлениями семей Дед Мороз и Снегурочка поздравили специалистов администраций муниципальных образований Усольского района. Во всех администрациях тепло встречали гостей. Неожиданный визит стал приятным сюрпризом в предпраздничные будни. Все вместе поводили хоровод, спели песенку про елочку. 
Огромную благодарность выражаем нашему спонсору, которая помогает организовать такой замечательный праздник для ребятишек. Спасибо за выделенные подарки детям. Эти яркие прекрасные моменты  детства останутся у каждого ребенка на долгие годы.
Их все дети ждут… 

Их все дети ждут…
 
Их все дети ждут…
 
Их все дети ждут…
 
Их все дети ждут…
 
Их все дети ждут…
 
Подготовил: педагог-психолог Усова А.А.