​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Спортивно-патриотическое мероприятие «Салют Победе!»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 72 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа. Наша Победа не ушла в прошлое. Это живая Победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.
           С этой целью в нашем учреждении, в целях воспитания чувства гражданственности и патриотизма, утверждения в сознании и чувствах подростков уважения к традициям, историческому прошлому своей страны и уважению к старшему поколению, 7 мая 2017 года с воспитанниками было проведено спортивно-патриотическое мероприятие «Салют Победе!». Программа была довольно насыщенной. Спортивные состязания начались с приветствия команд и жюри.
Капитаны представили свои команды: «Пилоты» и «Танкисты».
Во время подготовки ребята вспоминали и разучивали песни военных лет, придумывали название и девиз для своей команды на заданную тему. И это у них получилось довольно неплохо: «Наши деды отстояли, а мы сохраним!», «Мы помним! Мы гордимся!»
В основной части спортивного праздника были эстафеты.
Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы праздника проходили в напряженной борьбе.
            Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не заметили, как быстро спортивное мероприятие подошло к своему завершению. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Пилоты» и «Танкисты», почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда «Пилоты» с небольшой разницей в счёте.
          Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным, даже взрослые принимали активное участие в состязаниях. Участвуя в соревнованиях, ребята и взрослые почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали ярким праздником спорта, здоровья и молодости!
Все команды были награждены отличным зарядом бодрости, положительным эмоциями и сладкими призами.
Спортивно-патриотическое мероприятие «Салют Победе!»Спортивно-патриотическое мероприятие «Салют Победе!»Спортивно-патриотическое мероприятие «Салют Победе!»