​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


«Во имя тех священных дней…»

ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»  на мероприятиях  посвященных 72-ой годовщине Великой Отечественной войне.
        День Победы – это великий праздник для всех  народов нашей земли. Это праздник – выражение огромной благодарности ветеранам, преклонение перед их подвигом в годы Великой Отечественной войны, признание их огромных заслуг в трудовых делах и воспитании молодого поколения!
        Воспитанники «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» стали участниками двух акций: «Георгиевская ленточка»  и «Напиши письмо ветерану»:  всем сотрудникам учреждения вручили Георгиевские ленты  и    каждый  подросток   смог выразить слова благодарности за солнце, за мирный рассвет, сказать спасибо за победу, за то,  что   ветераны, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину и не дали её на растерзание фашистам.
        Уже стало традицией,  по предложению председателя Совета Ветеранов поселка Железнодорожный — Корнаковой А.И., совместно с учреждением,  к 9 Мая проводить  акцию «Мечта ветерана», в рамках которой    жители поселка — труженики тыла, дети войны и воспитанники учреждения  смогли посетить музей Победы в  городе Ангарск.  Все должны помнить о войне, о героизме и мужестве прошедших ее людей. Бороться за мир – обязанность живущих на земле, поэтому одной из важнейших тем нашего времени является тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне.
        К празднику в учреждении был оформлен пресс-стенд «Мы гордимся тобой, ВЕТЕРАН» с письмами «Треугольничек  заветный»  от воспитанников — как из прошлого привет, который бойцы  на фронте ждали каждый день.
На литературно- музыкальную композицию «Моей страны Великая Победа!» были приглашены почетные ветераны, вдовы, труженики тыла поселка. Ребята подготовили стихи, спели военные песни, подарили открытки. Гости рассказали о бомбежках по утрам, как жертвуя своим здоровьем, шли они наперекор врагу, о бедах, которые пришлось испытать  но, не смотря на возраст, душа у наших ветеранов молода. А закончилось   торжественное мероприятие дружным исполнением под баян песни «Катюша» и сладким чаепитием.
        В праздничный день 9 Мая все воспитанники и воспитатели учреждения приняли участие в поселковом митинге у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто».  Мальчишки низко приклонились перед подвигом односельчан и возложили гирлянду из еловых веток и гвоздик изготовленную своими руками.
Великой войны Победу
Мы не должны забывать!
В боях отстояли деды
Священную Родину – мать.
«Во имя тех священных дней…»
«Во имя тех священных дней…»«Во имя тех священных дней…»«Во имя тех священных дней…»