МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
"СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УСОЛЬСКОГО РАЙОНА"
пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный,
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43

Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru

free web site clock бесплатные часы для сайта

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям

Дата создания: январь 2012 года

Цель: комплексное сопровождение семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализация прав семьи и детей; профилактика семейного неблагополучия и безнадзорности несовершеннолетних.

Услуги предоставляются бесплатно



Социальное сопровождение:

- оказание услуги медицинского кодирования от алкогольной зависимости;

- содействие в оформлении мер социальной поддержке;

- содействие в оформлении пенсии, восстановлении документов;

- оформление несовершеннолетних детей в ДОЛ. ДОУ;

- оказание помощи продуктовыми наборами, средствами личной гигиены;

- содействие в решении вопросов трудоустройства;

- оказание юридической и консультативной помощи через Консультативный пункт;

- оказание гуманитарной помощи через Социальные пункты прокатов, находящихся в п. Тельма, п. Белореченский;

- вовлечение родителей и несовершеннолетних детей к участию в социокультурных мероприятиях, акциях, субботниках;

- оказание услуг социального такси для учащихся не имеющих транспортного сообщения со школой;

- оказание помощи родителям по воспитанию «проблемных» детей через волонтерское движение.

Отделение располагается по адресу:

г. Усолье-Сибирское ул. Коростова, д. 9


Документы для получения услуг:

1. Заявление

2. Паспорт РФ

3. Свидетельство о рождении

4. СНИЛС

5. Справка о составе семьи

6. Характеристика от главы поселения


Сотрудники отделения:

Заведующий отделением

Тимофеева Валентина Владимировна

Образование: высшее

Социальный стаж работы 7 лет

Режим работы:

с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.15

обед с 13.00 до 13.45


Педагог - психолог

Тельнова Галина Алексеевна

Образование: высшее

Социальный стаж работы

Режим работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед с 13.00 до 13.48


Педагог - психолог

Горбуля Ксения Дмитриевна

Образование: высшее

Социальный стаж работы

Режим работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед с 13.00 до 13.48


Специалист по социальной работе

Литвинцева Инна Михайловна

Образование:

Социальный стаж работы

Режим работы:

с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.15

обед с 13.00 до 13.45


Специалист по социальной работе

Городничая Любовь Александровна

Образование: среднее профессиональное

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

среда - учреждение;

понедельник - пятница работа с гражданами в рамках работы

с общественной организацией "Большая семья")


Специалист по социальной работе

Гриб Татьяна Владимировна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

пятница - учреждение; среда - социальный пункт проката п. Тельма)


Специалист по социальной работе

Филиппова Анастасия Владимировна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

среда - учреждение; понедельник - социальный пункт проката п. Тельма)


Специалист по социальной работе

Куракина Ксения Владимировна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

среда - учреждение; пятница - социальный пункт проката п. Тельма)


Специалист по социальной работе

Слонова Валентина Ивановна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

четверг - учреждение)


Специалист по социальной работе

Сластных Елена Георгиевна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

понедельник - учреждение)


Специалист по социальной работе

Луценко Светлана Леонидовна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

пятница - учреждение; четверг - социальный пункт проката п. Белореченский)



Специалист по социальной работе

Трофимова Наталья Александровна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

понедельник - учреждение)


Специалист по социальной работе

Тараскина Людмила Ивановна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории;

вторник - учреждение; пятница - социальный пункт проката п. Белореченский)


Специалист по социальной работе

Петрушева Светлана Александровна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории; среда - учреждение;

понедельник, пятница - социальный пункт проката п. Раздолье)


Специалист по социальной работе

Максимов Михаил Васильевич

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории; вторник - учреждение;

среда - кружок "Юнармец. Наставничество")


Специалист по социальной работе

Соколова Надежда Петровна

Образование:

Социальный стаж работы

Часы работы:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

обед: 13.00 до 13.48

(Понедельник-пятница на обслуживаемой территории; вторник - учреждение;

среда - кружок "Юнармец. Наставничество", "Коллаж")