​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Игра-предельно важное занятие!

        На базе Центральной городской библиотеки состоялся семинар «Библиотека — комфортная среда для творчества», в котором приняла участие Татьяна Колесова – психолог отделения социально-консультативной помощи областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района». 
        В первой части семинара основной темой профессионального диалога стала важность привлекательного образа современных библиотек. Присутствующие познакомились с рекомендациями специалистов научно-методического отдела Иркутской областной государственной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского. 
        В рубрике «Копилка специалиста», которой посвятили вторую часть семинара, выступили участники, чья профессиональная деятельность связана с детьми. 
В своем выступлении «Игра — предельно важное занятие» Татьяна   Васильевна  вела диалог о значимости кукол  в жизни взрослых и детей, что они по сути своей – отражение образа человека и  несут особые функции в развитии психики ребенка. Одна из главнейших — это воспитание нравственности.  Человек взрослеет, но кукла-образ, кукла-аллегория, кукла-произведение искусства, кукла-игрушка продолжает жить рядом с нами. Возможно, поэтому на всю жизнь мы сохраняем к куклам особое отношение.  Для взрослых кукла может стать проводником для самоосознания себя на текущем этапе жизни, а так же помочь на уровне подсознания прожить те архетипические роли, которые не были сформированы или были деформированы в процессе жизни. 
       В завершение своего выступления   Татьяна Васильевна отметила, что потенциал каждого из нас безграничен. Важно понимать, что наша жизнь -это отражение наших мыслей,  наши идеи   и убеждения влияют на наши действия, и тем самым, формируют окружающую нас реальность.  
Татьяна Васильевна сумела заинтересовать присутствующих, создать у участников встречи положительное эмоциональное состояние.
       Семинар получился очень насыщенным и познавательным. Надеемся, что в новом году сотрудничество с Центральной городской библиотекой будет не менее интересным.
Игра-предельно важное занятие! 
Игра-предельно важное занятие!
Игра-предельно важное занятие!