​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Мастер-класс по сценическому мастерству!

      Сотрудники и воспитанники «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на мастер-классах театрального мастерства.
      В конце февраля  в «Городском Центре Культуры» города Свирска воспитанники и сотрудники «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» стали участниками мастер-классов театрального мастерства.  Многие дети в подростковом возрасте,  участвуя в фестивалях, конкурсах, праздничных концертах,    
хотят   показать свои творческие способности  и  получить признание.    Для того,  чтобы лучше узнать   актерское мастерство музыкальным руководителем и воспитателем  учреждения была организована поездка детей для встречи   с настоящими профессиональными актерами. Очень интересно и в доступной для всех форме мастер-класс «Сценическая речь» провела педагог Иркутского театрального училища, актриса кукольного театра «Аистенок» Усольцева А.В. Она   показала  ребятам,  как правильно нужно работать над текстом роли,  какие упражнения  на артикуляцию и дыхание необходимо делать, чтобы   у артиста была правильная   дикция  и красивый голос.    
     Особенно интересным для воспитанников стал мастер-класс «Сценическое движение» педагога сценического движения Иркутского театрального училища Луценко Д.Э. Все участники активно двигались и старательно выполняли  задания педагога.
     Много полезного получили для себя ребята, ведь в учреждении они  являются участниками  кукольного театра,  и  это  станет  хорошим трамплином для  освоения ими новых творческих вершин. 
Мастер-класс по сценическому мастерству!
Мастер-класс по сценическому мастерству!
Мастер-класс по сценическому мастерству!