​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Шаг в будущее!

       11.05.2018 года  воспитанники областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» в гостях у ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания».
       В рамках «Дня гостеприимства» и  в целях оказания помощи ребятам в выборе профессиональной деятельности  ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»  любезно пригласил воспитанников учреждения поближе познакомиться с учебным заведением и принять участие в мастер-классах. 
       При входе в учебное заведение ребят радушно встретили  заместитель директора по УВР Уянаева Евгения Викторовна и старший мастер Савиных Анна Николаевна, которые сопровождали подростков в течение всей экскурсии. Ребятам показали учебные аудитории, мастерские, столовую, спортивный и актовый залы, общежитие, рассказали об истории основания учебного заведения, о веселой и интересной жизни студентов, обучающихся в техникуме, о востребованности таких профессий, как  повар-кондитер, парикмахер, швея. Во второй части экскурсии воспитанников Центра пригласили принять участие в мастер — классах по парикмахерскому искусству и кулинарному мастерству. Студентки, обучающиеся на парикмахеров, предложили девушкам  сделать прически в виде плетения кос, гофре, волна,  локоны, каждая могла выбрать что ей захочется. На мастер-классе по кулинарному мастерству ребят научили, как приготовить крем,  красиво украсить пирожное, сделать «розочку» и «листик» из крема, после окончания мастер-класса всех гостей  угостили вкусным чаем с наисвежайшими пирожными. 
      Делясь впечатлениями после завершения экскурсии, было ясно, что ребятам очень понравилось  — внимательные и приветливые сотрудники, интересные и творческие профессии, многие из воспитанников высказали пожелания получить профессиональное образование именно в этом учебном заведении.
Шаг в будущее!
Шаг в будущее!
Шаг в будущее!
Шаг в будущее!