​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


От веселых стартов к спортивным победам

Лето, лето….  Это удивительная пора, когда хочется смеяться, радоваться и просто веселиться. В отделении сопровождении замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» стало доброй традицией проводить в летнее время на территориях МО Усольского района, выездной мобильный лагерь «Содружество сердец». Вот и 19 июня 2018 г. на территории летней площадки Новожилкинского  сельского ДК специалистами отделения Палагиной Л.С. и Слесаревой А.В. был проведен спортивно-развлекательный праздник «От веселых стартов к спортивным победам». 
Цель данного мероприятия — организация занятости и отдыха детей во время летних каникул, создание мотивации к занятиям физической культурой, формирование здорового образа жизни, а главное воспитание у детей доброжелательного отношения друг к другу, развитие смелости, решительности, ловкости и умение работать в команде. 
В празднике участвовали не только дети из замещающих семей, но и все желающие ребятишки села.  На старт вышли две команды «Витаминки» и «Весельчаки». Здесь не важен был ни возраст ребят, ни физическая подготовка. Основным условием участия – были дружба, взаимопонимание и взаимовыручка. Ведущим удалось создать атмосферу праздника и увлечь детей, скучать времени не было. Командам были предложены  различные конкурсы: спортивно-игровые, познавательно-развлекательные. Ребятишки бегали, скакали, прыгали, отвечали на вопросы викторины, с радостью принимая активное участие. Оживленная атмосфера царила на площадке, атмосфера улыбок, веселья, озорства и хорошего настроения. Программа получилась  очень яркой, красочной, динамичной. Ведь педагоги старались и стремились подарить детям веселый и радостный праздник, наполненный яркими впечатлениями и положительными эмоциями. И судя по настроению ребят, им это удалось!

Подготовил: социальный педагог отделения сопровождения замещающих семей И.П.Перетолчина.

От веселых стартов к спортивным победам
От веселых стартов к спортивным победам
От веселых стартов к спортивным победам
От веселых стартов к спортивным победам