​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Правила важные и нужные

Воспитанники ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на профилактическом  мероприятии по правилам дорожного движения на дороге и правилам  поведения на водных объектах.
В связи с наступлением летних каникул и открытием лагерной смены по приглашению администрации учреждения с профилактической беседой  по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, а также закреплению знаний правил дорожного движения  ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»   посетили инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Усольский» — Александрова Ирина Васильевна и руководитель Усольского инспекторского участка ГИМС – Леонидов Антон Леонидович.
Ирина Васильевна рассказала детям о последствиях не соблюдения правил дорожного движения, показав видео — ролики закрепила знания о правилах поведения на проезжей части и подарила всем присутствующим воспитанникам светоотражающие значки.
Антон Леонидович провел беседу о соблюдении правил безопасности вблизи водоемах и на водных объектах. Показал на примерах как правильно оказать помощь подручными средствами утопающему и оказать первую  доврачебную  помощь. Объяснил применения спасательных кругов, буйков и канатов с надувными опознавательными знаками.
В заключение профилактического мероприятия ребята пообещали соблюдать все правила дорожного движения, правил поведения на водных объектах и сделали общее фото на память.
Правила важные и нужные
Правила важные и нужные
Правила важные и нужные
Правила важные и нужные
Правила важные и нужные
Подготовил: специалист по соц. работе Федотова М.Ю.