​Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания
"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района"

пр-т. Мира и Дружбы, 2, п. Железнодорожный
Усольский район, Иркутская область, 665483
т/факс: (39543) 98-1-15, 98-2-43
Режим работы: пн-пт, с 9.00 до 17.00,
Перерыв на обед с 13.00 до 13.48.
Прием детей круглосуточно.

Электронная почта: usolie-srcn@mail.ru


Здравствуй лето!

«Здравствуй, лето!»
«Отчего так много света?
Отчего нам так тепло?
Оттого, что это лето
На все лето к нам пришло!»
 
Лето – это прекрасная пора для отдыха и оздоровления детей. Лето – это время подвижных игр на воздухе, рисования мелками на асфальте, детских развлечений и забав, музыки и песен. 
 В этом году сотрудники    ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» подготовили целый цикл  мероприятий, посвященных началу летних каникул.  Первое мероприятие было организовано для  всех детей:  воспитанников учреждения и ребят, состоящих на сопровождении в    отделениях  по работе с замещающими  семьями  и   семьями с детьми с ограниченными возможностями.
Специалисты отделений очень постарались — праздник получился на славу ярким, красочным и запоминающимся. Ребята,  наперебой,  отгадывали «хитрые» загадки, рассказывали стихи, пели песни, состязались в ловкости и быстроте, танцевали вместе с весёлым клоуном Клёпой,  при этом,  они не делили участвующих на обычных и  с «особенностями» здоровья. Все дети  по своему выбору могли поучаствовать в мастер-классах  по изготовлению бумажных волчков, плели из бисера, рисовали, а так же все желающие могли сделать себе аквагрим.
По завершению   праздника, всех ребят угостили мороженым и сладкими пирогами, а главное никто не остался без подарка на память об этом дне.
 Продолжение праздника «Здравствуй, лето!» состоялось  уже на  спортивной площадке. 
   Первым заданием   было представить  названия и девизы команд.   Затем командам «Молния»  и «Торнадо» были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы:  бег, прыжки на мячах, преодоление  различных препятствий, весёлый хоккей и многое другое. Во время состязаний все ребята смогли проявить свои спортивные навыки и ловкость. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Каждая команда старалась изо всех сил прийти к финишу первой. Да и названия эстафет способствовали этому: «Гепарды», «Разноцветные тропинки», «Тяни-толкай», «Весёлый верблюд».
 Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за обе команды.
 На спортивной площадке царили смех, шум и веселье, звучали весёлые детские песни о лете, спорте и дружбе. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам мероприятия.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым, уметь работать в команде.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен быть сильнейший…
Девиз команды-победителя «Молния» оказался пророческим и звучал так:
    «Мы быстрые как молния,
    Привыкли побеждать,
    И в этот раз попробуем вас переиграть!»
Заключительным этапом  уже по сложившейся традиции  стало перетягивание каната, в котором победила дружба
Все участники спортивно-развлекательного праздника остались довольными и получили сладкие призы.  Главным подарком-сюрпризом стал надувной бассейн, который очень пригодится летом младшим воспитанникам. А подарили его сотрудники микрофинансовой компании «СибБизнесАктив» г.Усолье — Сибирское, огромное им за это спасибо!
Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник — это веселье, радость и счастье,  а счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
Здравствуй лето!Здравствуй лето!